EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS

EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS

Editorial:
PUNTO DE LECTURA
Año de edición:
Materia
Ficción y temas afines
ISBN:
978-84-663-5138-6
Páginas:
560
Encuadernación:
Bolsillo
9,95 €
IVA incluido
En stock
Añadir a la cesta

Una poderosa familia.
Una situación dramática.
Una mansión que esconde más de un secreto... La brillante tercera parte de la saga superventas que comenzó con La villa de las telas. Augsburgo, 1920. El estado de ánimo en la villa es optimista respecto al futuro. Paul Melzer ha regresado del frente y toma las riendas de la fábrica decidido a que el negocio familiar recupere su antiguo esplendor. Las cosas van bien incluso para su hermana Elizabeth, que regresa a casa ilusionada con un nuevo amor. Pero «felices para siempre» puede estar aún lejos para los Melzer. Marie, la joven esposa de Paul, quiere cumplir un viejo sueño: tener su propio taller de moda. A pesar de que sus modelos y sus diseños gozan de éxito, su alegría se ve empañada por las constantes discusiones con su marido. Incapaz de soportarlo más, Marie, la mujer que mantuvo a flote la fábrica, la villa y a toda la familia cuando más la necesitaron, toma una dura decisión y abandona la mansión junto a sus hijos. Reseñas de<

Otros libros del autor

  • LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey,...
    En stock

    20,90 €

  • LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más d...
    En stock

    19,90 €